Лучик света

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » В ожидании чуда
11:39
В ожидании чуда
В детстве мы все верим в чудеса. Мы ждем подарков от настоящего деда Мороза, загадываем желания на падающую звезду, верим в добрых фей и ангелов. Но чем старше мы становимся, тем меньше ждем чудес. Реальная жизнь захватывает нас, заставляет пускаться в погоню за материальными ценностями и властью, убивая в наших душах самое прекрасное – веру в чудо! Наши сердца постепенно черствеют, мы начинаем жить только разумом и становимся неспособны испытать настоящую любовь. Мы забываем про добро и милосердие. Мы становимся бездушными роботами в своей собственной жизни.
    А ведь мир полон света и добра. Нужно лишь на мгновение остановиться, прекратить эту бесконечную гонку, заданную цивилизацией и очнуться. Стоит только понять, что в мире нет ничего более ценного и прекрасного, чем любовь. Никакие материальные ценности не заменять настоящей любви. Ведь наша душа и любовь являются вечными и остаются с нами навсегда.    
    Так давайте же верить в чудо. Создавать его своими руками и дарить своим близким. Жизнь дает нам бесконечное множество подсказок и знаков. Нужно только научиться замечать их и тогда чудо непременно постучится в нашу дверь! Давайте менять свою жизнь прямо сейчас, чтобы никогда не пожалеть о том, чего с нами не было!
                                                Притча о чуде
   В одной чудесной стране жил принц. Он был прекрасен и умен, но его сердце было холодным, как сверкающий осколок льда. Он был мудр и справедлив, но люди боялись его, потому что от него веяло холодом. И вот пришло время принцу жениться. В замок съехались самые красивые и именитые девушки. Но как они ни старались, сердце принца оставалось холодным!   
   Однажды, к замку подъехала карета. Принц, будучи галантным кавалером, вышел встретить очередную претендентку на роль его невесты. Он открыл дверцу, но вместо прекрасной незнакомки из кареты выпорхнули разноцветные бабочки. Принц с удивлением взглянул на них и вернулся в замок. На следующий день карета снова подъехала к замку и принц опять вышел. Но внутри он нашел лишь изящную свежую розу. Он схватил ее и сломал, но острый шип поранил его руку. Принц очень сильно разозлился и приказал больше никогда не пускать карету к его замку. Несколько раз карета появлялась в округе, но принц не вышел.
   Однажды ночью ему приснился странный сон. Будто он гуляет в осеннем саду, а навстречу ему идет прекрасная незнакомка. Она была так изящна и красива, что сердце принца дрогнуло. Он понял, что только ее одну он ждал все эти годы. Он раскрыл ей свои объятия, но она очень грустно посмотрела на него своими бездонными синими глазами. «Ты не узнал меня, потому что твое сердце было осколком льда, а мое жарким пламенем. Теперь же слишком поздно. Бабочки больше не прилетят в твой замок и роза больше не ранит тебя. Твой холод и нетерпение погубили меня. Прощай!» И она растворилась в пространстве. Принц проснулся и в ужасе схватился за сердце. Оно болело!
    С тех пор, он внимательно смотрит вокруг себя, стараясь найти новые подсказки и знаки, потому что он понял, что его жизнь без той девушки безлика и пуста. Но уже слишком поздно. Ибо чудо случается только с теми, кто в него верит.
Просмотров: 459 | Добавил: Магнолия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создание экологических поместий и поселений в Приморском крае.


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz